Теплоход: «Империя»
Круиз: 395672
Даты круиза:
01.06.23
(08:00)
–
10.06.23
(13:00)
(время местное)
Дней/Ночей: 10/9
Маршрут: Иркутск – Листвянка (начало круиза) – мыс Половинный – остров Огой – остров Ольхон – Малые Ушканьи острова – бухта Змеиная – бухта Сосновая – бухта Аяя – Хакусы – Северобайкальск – Байкальское – Сурхайте – остров Ольхон – бухта Академическая (бухта Песчаная, бухта Бабушка) – Листвянка (окончание круиза) – Иркутск
ДЕНЬ | ЧИСЛО | СТОЯНКА | ДЛИТЕЛЬНОСТЬ | ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА |
---|---|---|---|
1 |
1 июня
четверг
|
В 8:00 регистрация гостей в гостинице «Иркутск», г. Иркутск (бульвар Гагарина, 44), посадка в автобус. С 8:30 до 10:00 Трансфер: г. Иркутск – поселок Листвянка, причал «ВСРП». |
|
Посадка на теплоход «Империя» в поселок Листвянка, причал «ВСРП». Приветственный фуршет. Размещение на борту теплохода. Знакомство с командой, инструктаж по технике безопасности. Отправление на мыс Половинный. |
|||
3
:30
ч.
|
Прибытие. Высадка гостей при помощи шлюпки. Отправление на о. Огой. |
||
2 |
2 июня
пятница
|
Завтрак на борту теплохода. |
|
Прибытие теплохода на остров Ольхон, поселок Хужир. Высадка на берег с помощью шлюпки, при благоприятной погоде (занимает 40-60 минут). |
|||
3 |
3 июня
суббота
|
2
:30
ч.
|
Посадка/высадка на берег с помощью шлюпки, при благоприятной погоде (занимает 40-60 минут). Отправление теплохода в Чивыркуйский залив, бухта Змеиная, песчаный пляж (Забайкальский национальный парк). |
4
:30
ч.
|
Прибытие теплохода в Чивыркуйский залив, бухта Змеиная, песчаный пляж. Высадка на берег с помощью шлюпки, при благоприятной погоде (занимает 40-60 минут). По желанию гостей возможно купание в горячих источниках. Прогулка по берегу. Купание в горячих источниках. Отправление теплохода в бухту Сосновая. |
||
4 |
4 июня
воскресенье
|
9
:30
ч.
|
Прибытие теплохода в бухту Сосновая. Высадка на берег с помощью шлюпки, при благоприятной погоде (занимает 30–40 минут). Бухта Сосновая – очень живописная бухта, обрамленная горами Баргузинского хребта. По ее низким берегам развиты песчаные дюны, на них густо растет кустарник и хвойный лес. В бухте находится кордон Баргузинского заповедника. В это историческое место в 1914 году пароход «Святой Феодосий» доставил экспедицию под руководством Г.Г. Доппельмаира. Именно здесь начались впервые государственные целенаправленные природоохранные мероприятия для сохранения и восстановления численности исчезающего вида – баргузинского соболя. В Сосновке будет проведена экскурсия от сотрудника национального парка. С берега открывается обзор для наблюдения за южной границей заповедника, виден выступающий ряд мысов Баргузинского хребта, полуостров Святой Нос, а в хорошую погоду можно разглядеть и Ушканьи острова. Отправление теплохода в бухту Аяя. |
5 |
5 июня
понедельник
|
Завтрак на борту теплохода. Высадка на берег с помощью шлюпки, при благоприятной погоде (занимает 30-40 минут). Отправление теплохода в сан. Хакусы. |
|
3
ч.
|
Прибытие на горячие источники «Хакусы». Высадка на берег с помощью шлюпки, при благоприятной погоде (занимает 30-40 минут). Посещение горячих источников Хакусы. Отправление теплохода в Северобайкальск.
|
||
6 |
6 июня
вторник
|
4
ч.
|
Завтрак на борту теплохода. Отправление в с. Байкальское. |
5
:30
ч.
|
Прибытие теплохода в село Байкальское. Высадка на берег с помощью шлюпки, при благоприятной погоде (занимает 30-40 минут). Ужин на борту теплохода. |
||
7 |
7 июня
среда
|
Завтрак на борту теплохода. В Сурхайте есть святой источник, вода которого обогащена серебром и полезными минералами. Он был освящён местным шаманом и разделён на два желоба: мужской и женский. Так же в этой местности есть озеро, которое отделено от Байкала песчаной косой, в нем возможно искупаться, а также порыбачить. Высадка на берег при помощи шлюпки. |
|
8 |
8 июня
четверг
|
Прибытие теплохода на остров Ольхон, поселок Узуры. |
|
9 |
9 июня
пятница
|
15
:59
ч.
|
Прибытие теплохода в бухту Академическая, база отдыха «Байкальские Дюны». Отправление теплохода в пос. Листвянка. Баржа ВСРП. |
10 |
10 июня
суббота
|
Прибытие теплохода в пос. Листвянка. Трансфер: п. Листвянка – Аэропорт – Центральный рынок – отель «Иркутск» – отель «Мариотт». |
|
14:00 – встреча с гидом в лобби отеля «Иркутск», начало послекруизной программы в Иркутске (не входит в стоимость круиза) – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Нижней Набережной, площади Трех Церквей (Собор Богоявления, Спасская церковь, Польский Костел), Знаменского монастыря, улицы Карла Маркса, бульвара Гагарина (памятник Александру III) и 130-го Квартала. Стоимость экскурсии – 2500 рублей. Запись на экскурсию и оплата на борту у директора круиза. |
Внимание! Указано местное время.
График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб и другими факторами, влияющими на движение судна.